Статьи

Дайвинг в Судаке

31 окт. 2017 г.
Подводная съемка - дайвинг в Судаке

Город Судак – это идеальное место для проведения летнего отпуска. Здесь могут отлично провести время как любители размеренного пляжного отдыха, так и те, кто предпочитает активный отдых. 

Гостевой дом в Судаке рядом с морем «Севилья» приглашает Вас к себе в гости. Если Вы хотите, чтобы Ваш отдых запомнился надолго, Вам стоит заняться дайвингом. В подводном царстве Черного моря скрывается множество загадочных представителей флоры и фауны, которые поражают воображение своим видом. Во время подводного плавания можно увидеть удивительной красоты рифы и подводные пещеры, что превратит Ваше плавание в настоящее приключение.

Дайвинг у мыса Алчак

Для новичков больше подойдет дайвинг у мыса Алчак. Опустившись под воду, Вы увидите:

  • множество удивительных видов рыб;
  • огромные каменные глыбы, обросшие водорослями;
  • разноцветную фауну Черного моря.

Удобство маршрута возле мыса Алчак заключается в том, что он достаточно легкий, а его глубина составляет около 15 метров. Плавая возле этого древнего кораллового рифа, Вы увидите навесной грот, что оставит в Вашей памяти незабываемые впечатления.

Дайвинг в Судаке

Дайвинг у мыса Меганом

Для тех, кто уже не раз занимался дайвингом, мы предлагаем снять номер в Судаке в гостевом доме «Севилья» и отправиться на мыс Меганом. Эти края почти нетронуты человеком, поэтому у Вас будет возможность полюбоваться первозданной природой.

На мысе Меганом можно попасть в течение и «прокатиться» в нем, что подарит Вам бурю непередаваемых эмоций. Рядом с Меганомом находится потухший вулкан Карадаг и знаменитые «Золотые ворота», которые покорят Вас своим величием и невероятной красотой. Во время погружения Вы сможете поплавать в подводных пещерах и гротах и сделать впечатляющие фото на память.

Дайвинг в Акульей бухте

Одним из самых популярных мест среди дайверов является Акулья бухта, расположенная рядом с Меганомом. Названа она так в честь небольшого камня, выступающего из водной глади и напоминающего акулий плавник.

Популярность этого места объясняется тем, что бухта закрыта со всех сторон, поэтому здесь можно спокойно отдохнуть и поплавать с аквалангом в кристально чистой морской воде на глубине 30 метров. Туристы, которые провели отдых в таком удивительном месте с потрясающими пейзажами, оставляют только восторженные отзывы о курорте Судак.

Заказать дайвинг в Судаке

Дайвинг в Новом Свете

Если Вы мечтаете об удивительном приключении, Вам стоит отправиться в Новый Свет. Дайвинг здесь не менее популярен, так как подводный мир у побережья настолько ярок и красочен, что может поразить любого, даже очень опытного дайвера.

Туристы могут заняться дайвингом:

  • в бухте Зеленая;
  • в Разбойничьей бухте;
  • в бухте Любви.

Зеленая бухта примечательна тем, что когда-то здесь находился порт для кораблей. До сих пор в этих краях проводятся археологические исследования. Возможно, во время подводного плавания Вам посчастливиться, и Вы сможете обнаружить остатки древних кораблей, потерпевших крушение

Разбойничья бухта интересна тем, что здесь есть много карстовых пещер, гротов, подводных озер. Кроме того, по легенде именно в этой бухте скрывались пираты. Поэтому есть возможность обнаружить несметные сокровища во время погружения с аквалангом.

Бухта Любви находится между Новым Светом и Судаком. Она скрыта от посторонних глаз и прекрасно подойдет любителям уединенного отдыха. Вход в море удобный, поэтому здесь будет комфортно дайверам-новичкам. Плавая под водой, Вы увидите множество видов рыб, крабов, морских коньков и других представителей животного мира Черного моря.

Дайвинг в Новом Свете

Дайвинг в Судаке – это уникальная возможность взглянуть на этот курорт по-новому и получить непередаваемые эмоции от отдыха в этом удивительном месте. Приезжайте к нам и насладитесь красотой не только горных ландшафтов, но и подводного царства Судака!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить