Статьи

Лучшие пляжи в городе Судак

26 мая 2021 г.
Лучшие пляжи в Судаке Крым фото

Одной из главных достопримечательностей по праву считают набережную и пляжи Судака. На пляжах курорта Вас ждет атмосфера релакса и безмятежности, которая подарит Вам массу незабываемых впечатлений.

Купальный сезон в Судаке начинается с конца мая и до начала октября.

Вилла «СевильЯ» находится в 600 метрах от пляжа (5-7 минут ходьбы).

Какие пляжи в Судаке галечные или песчаные?

Протяженность всех пляжей Судака составляет более двух километров. Здесь есть:

  • Городские и пригородные
  • Благоустроенные и дикие
  • Покрытые галькой и песком
  • Свободные для посещения и закрытые санаторные пляжи.

Особенностью пляжей Судака является то, что они покрыты мягким песком и мелкой галькой, а также имеют пологое дно, что очень удобно для отдыха в Судаке с детьми. Летом море почти никогда не штормит, а благодаря высоким горным склонам, здесь не бывает сильных ветров.

пляжи судака фото с описанием

Самые популярные пляжи, расположены в Судакской бухте от Крепостной горы до мыса Алчак. Какие пляжи расположены рядом с виллой «СевильЯ» можно посмотреть на видео про отдыхе в Судаке.

Пляжи и набережная в Судаке фото

От виллы «СевильЯ» до центрального пляжа Судака и Набережной 5 минут спокойным шагом

Центральный городской пляж в Судаке

Широкий пляж расположен в самом центре курортной жизни рядом с Кипарисовой аллеей. Вход на пляж свободный, здесь есть все необходимое для комфортного отдыха:

  • Шезлонги
  • Теневые навесы
  • Душ
  • Кабинки для переодевания
  • Прокат надувных плавсредств и другого пляжного оборудования
  • Водные развлечения для детей и взрослых

Отдых в Крыму в Судаке – фото пляжей

развлечения на пляже в судаке фото центральный пляж в Судаке фото

Вдоль пляжей Судака, на набережной курорта работают всевозможные кафе, бары, рестораны, где можно отведать вкусные блюда русской, европейской, восточной кухни. Также здесь есть магазины и киоски, предлагающие прохладительные напитки и мороженое, которые помогут Вам спастись от летнего зноя.

Обзор пляжей в Судаке фото  Пляжи в Крыму в Судаке фото

На набережной и пляжах продают блюдо местной кухни «самосы» - пирожки с сочной начинкой. Тем, кто пробует впервые рекомендуем микс, а для любителей послаще - банан и клубнику.

На берегу можно найти развлечения на любой вкус и возраст, с помощью которых Вы сможете разнообразить досуг и весело провести время на отдыхе в Судаке.

Официанты многих кафе готовы принести вам на пляж заказанное блюдо. Представьте, как приятно встречать закат, вдыхать свежий морской воздух, нежась на песчаном пляже.

Какие пляжи в городе Судак в Крыму фото

Пляжи в Судаке где мало людей

Благодаря мелководью пляжный сезон в Судаке длится чуть дольше, чем на всем Южном берегу Крыма. Мелкая галька и кварцевый песок окаймили всю береговую линию курортного города, создав комфортные условия для отличного отдыха. На всех пляжах в окрестностях Судака можно безопасно купаться – давайте рассмотрим несколько из них.

  • Мохито. Современный частный пляж с платным входом и отличной инфраструктурой. Здесь есть все, что нужно для Вашего комфорта и хорошего досуга: кафе, дискотека, шезлонги, теневые навесы, мягкие кресла, прокат водного транспорта и оборудования, душ, туалет. Особенностью этого берега является бетонный настил с лестницами и всевозможными спусками в воду. Вокруг шезлонгов есть белый привозной песок, а дно моря устелено галькой и камнями.

пляж меганом в судаке фото

  • «Колхозный» бесплатный пляж не такой модерновый, как Мохито, но тоже нравится отдыхающим. Его главными преимуществами считаются: удобное расположение, песчано-ракушечное покрытие, теневые навесы и пологий вход в воду. Рядом находится продуктовый рынок и много кафе.
  • Мыс Алчак с одноименным пляжем находится на окраине города. Дикая местность и прекрасные виды привлекают внимание любителей палаточного отдыха. Кроме волейбольной площадки здесь нет ничего – не забудьте взять с собой зонтик, покрывало, перекус, воду.
  • Нетронутая красота пляжа рядом с Судаком Меганом находится в 6 км от города. Мягкий песок, кристально чистая вода, отличная экология, особый микроклимат – это все о мысе Меганом. Любимое место дайверов и дельфинов. На берегу есть прокат оборудования и ларьки с едой и напитками.
  • В Новом Свете есть много интересных и разных пляжей, где можно отдохнуть дикарем или насладиться благами цивилизации. Небольшой курорт имеет набор развлечений, туристического досуга и прочих активностей для веселого отпуска.

судак новый свет пляж фото

  • Прекрасный Царский пляж в Судаке близ мыса Капчик достаточно труднодоступен для большинства туристов. Именно поэтому здесь всегда малолюдно. Мелкая галька узкой береговой линии, уединение, чистота воздуха и воды, красота природы – все это подчеркивает уникальность Голубой бухты. Из-за опасности камнепада, здесь запрещено купание в море. К тому же сама территория является заповедной зоной.

  • Центральный пляж города имеет бесплатный доступ, большой набор арендного имущества, хорошее расположение. Тенистая дорога вдоль Кипарисовой аллеи мимо сувенирных лавок скрасит любой самый жаркий день.

Сложно выделить «лучший» пляж – у каждого свои преимущества.

Рекомендуем прочитать:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить