Статьи

Как доехать до города Судак в Крыму

25 июл. 2023 г.
Как добраться в Судак Крым фото

Когда номер уже забронирован, список вещей для отпуска составлен, остается важный вопрос: «Как же доехать в Крым в Судак?»

Как добраться в Судак на самолете

Авиасообщение с Крымом временно приостановлено. На полуостров можно добраться на поезде/автобусе/собственном авто.

В Крыму есть один аэровокзал, который принимает пассажирские рейсы, расположен он недалеко от Симферополя. Если Вы предпочитаете путешествовать на самолете, то стоит позаботиться о покупке билетов заранее. Искать билеты рекомендуем на сервисах поиска, которые автоматически подбирают для Вас все доступные варианты (aviasales.ru, skyscanner.ru).

От аэропорта Симферополя до Судака можно доехать на прямом автобусе или на такси. Автобусы курсируют с 4:40 утра и до 18:30 (актуальное расписание стоит уточнить на сайте

аэропорта). Стоимость билетов варьируется в пределах 400 руб. На такси поездка обойдется дороже.

Как доехать до Судака на поезде

Доехать до Судака из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России можно на поезде. Феодосия - ближайшая железнодорожная станция (около 60 км от Судака). Второй вариант – Симферополь (около 100 км). От ЖД вокзала Симферополя Вы с легкостью доберетесь на автобусе (А/С «Курортная» находится прямо на привокзальной площади) или на такси. Из Феодосии в Судак тоже курсируют автобусы, время в пути 1 ч 40 мин – 2 ч.

Автобусы из Симферополя в Судак

Самым удобным средством передвижения между курортными городами Крыма является автобус. Доехать до Судака на автобусе из Симферополя можно примерно за 2 часа и обойдется Вам это в 400-500 руб. с человека. Отправляются автобусы от аэропорта или А/С «Курортная» (возле железнодорожного вокзала).

Автостанция «Курортная» в Симферополе Автостанция «Курортная» в Симферополе: касса

Как доехать до Судака на машине

Туристы часто предпочитают путешествовать на автомобиле. Главный плюс такого вида транспорта - свобода передвижения. Судак привлекает не только гостей со стороны Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга. Крымчане тоже очень любят юго-Восточный Крым и едут в Судак из Севастополя, Джанкоя, Симферополя и т.д.

Со стороны материковой части России проехать на автомобиле можно:

  • через Крымский мост (открыто реверсивное движение);
  • по сухопутному пути через новые регионы.

Как доехать в Судак на автомобиле

Любой навигатор построит для Вас наиболее благоприятный маршрут с учетом пробок. Судак расположен в Юго-Восточной части Крыма. Двигаться от моста надо по скоростной трассе «Таврида». Примерно на середине пути придется съехать в Сторону Приморского и двигаться к Феодосии, оттуда через Насыпное, Подгорное, Коктебель Вы попадете в Судак.

Из Симферополя расстояния составляет 103 км. До Белогорска Вы будете ехать «Тавриде», а вот дальше советуем свернуть на старую дорогу. Она более живописна и менее оживленная.

Если Вы заранее тщательно спланируете отдых в Судаке 2023, то уменьшите вероятность непредвиденных ситуаций.

Желаем приятной поездки в Крым!

Как добраться до виллы «СевильЯ» в Судаке

Наш адрес:
 пер. Звездный, 17, г. Судак, Республика Крым, Россия

Телефон :
+7 (978) 855-01-00 - Время приема заявок по телефону - каждый день с 9.00 до 21.00 по Москве.

Координаты для навигатора:
44.843589, 34.976615

Мы находимся в 5 минутах ходьбы от моря и предлагаем гостям:

  • номера со всеми удобствами;
  • мини-бассейн;
  • балконы с видом на море и город;
  • 2 парковки.

Рекомендуем прочитать:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить