Статьи

Где лучше отдыхать в Судаке или Алуште

11 февр. 2021 г.
Где лучше отдыхать в Крыму – Судак фото

Планируете отправиться на отдых в Крым и не знаете, где лучше остановиться? Или уже рассматриваете Судак, но сомневаетесь? Давайте поговорим о преимуществах этого города для отдыха и сравним его с другими популярными городами-курортами полуострова.

Итак, Судак – город в Юго-Восточной части Крыма, который славится своим жарким, но мягким, климатом и постоянно сияющим солнцем. Судак по праву считается самым солнечным курортом полуострова, поэтому для любителей загорать и нежиться в теплых солнечных лучах отдых в Судаке обязательно придется по вкусу!

В чем же еще хорош Судак и чем он может выделиться из кучи курортных городов полуострова? У Судака есть ряд преимуществ, среди которых:

  • Разные цены на отдых в Судаке (от дорогого сегмента до частного сектора)
  • Чистые песчаные пляжи (единственный в Крыму кварцевый песок)
  • Продолжительный купальный сезон
  • Красивые пейзажи и интересные ландшафты
  • Развитая инфраструктура (есть все необходимое: кафе, рестораны, магазины)

Эти, казалось бы, очевидные пункты уже сделают Ваш отдых в Судаке комфортным и интересным. Но для наглядности мы постарались сравнить Судак с другими известными и излюбленными курортами Крыма и выделить то, в чем он выигрывает.

Где лучше отдыхать - в Судаке или на Южном берегу Крыма?

Так как Судак, можно сказать, поделил Восточное побережье и Южный берег Крыма, то стоит сравнить его с несколькими популярными курортами ЮБК. В чем же разница и куда лучше отправиться отдыхать? Давайте разбираться.

  • Алушта и Судак

Сравнивая эти два города, стоит ответить, что Алушта считается центром притяжения туристов, которые любят активный отдых с тонной развлечений. Здесь множество аттракционов, экскурсий и, как следствие, больше туристов.

Алушта или Судак где лучше фото Судак или Алушта где лучше отдохнуть фото

Судак же подойдет тем, кто хочет по-настоящему расслабиться на отдыхе и отдохнуть от шума и суеты. В Судаке царит спокойная атмосфера, здесь вы сможете насладиться тихим пляжным отдыхом, привести мысли в порядок и восстановить свои нервные клетки после напряженных рабочих дней.

Цены на жилье в Судаке разнятся в зависимости от услуг и комплектации номеров.

Пляжи в Судаке, в отличие от Алушты, в основном песчаные, а глубина воды не такая сильная. Это станет плюсом для семей с детьми, ведь галечные пляжи Алушты могут принести маленьким детям дискомфорт.

Алушта или Судак, где лучше - решать вам, в зависимости от предпочтений и возможностей.

  • Алупка, Гурзуф и Судак

Сравнивая два других популярных курорта ЮБК с Судаком, сложно выделить какие-то четкие показатели.

Стоит отметить, что Гурзуф и Алупка отличаются горным ландшафтом, в Судаке же туристические дорожки более пологие, что удобнее для здоровья.

Гурзуф или Судак где лучше фото где лучше Гурзуф или Судак фото

Гурзуф или Судак? Алупка или Судак? Что же выбрать?

Гурзуф привлекает своими природными богатствами, а Алупка находится недалеко от знаменитой Ялты. Однако Судак подойдет тем, кто хочет провести отдых в умиротворяющей обстановке, много времени посвящать пляжу, морю, скалам, коротеньким походам за красотами Крыма.

Алупка или Судак где лучше фото

где отдохнуть Алупка или Судак фото Алупка или Судак фото

Восточное побережье Крыма – где лучше?

Сравнивая с Восточным побережьем, тоже нужно сказать, что Судак – спокойный и небольшой город, например, по сравнению с Феодосией. Феодосия славится своими достопримечательностями и просторными пляжами, а Судак – чистой экологией и красивыми пейзажами.

Судак или Феодосия где лучше фото

Судак или Феодосия где лучше отдыхать фото Феодосия или Судак где лучше с детьми фото

В Новом Свете цены на жилье выше, чем в Судаке, хотя Новый Свет находится совсем рядом и из Судака туда хотят маршрутные такси.

Судак или Новый Свет где лучше фото

где лучше Судак или Новый свет фото Судак или Новый свет фото

Феодосия или Судак, Коктебель или Судак и Судак или Новый Свет – решать вам. Ориентируйтесь на свои предпочтения и то, чего Ваше сердце хочет от отдыха.

Коктебель или Судак где лучше фото

где лучше Коктебель или Судак фото Коктебель или Судак фото

Куда лучше поехать с детьми – Судак или Евпатория?

И в Судаке, и в Евпатории есть классные условия для отдыха с детьми. Но стоит сказать, что Евпатория находится в степи, а Судак окружен горами – поэтому он надежно защищен от сильных ветров. Это станет плюсом для семейного отдыха, а также для оздоровления просто через дыхание.

Евпатория или Судак где лучше фото где лучше Евпатория или Судак фото

Также в Судаке отсутствуют фабрики и заводы, что делает его воздух чистым и полезным для здоровья. Пляжи здесь пологие и песчаные, заход на глубину плавный, что станет приятным бонусом для семей с маленькими детьми.

Можно с уверенностью сказать, что отдых в Судаке с детьми оставит море положительных впечатлений!

Рекомендуем прочитать:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить