Новости

В Судаке завершен 17-й фестиваль «Генуэзский шлем»

22 авг. 2017 г. Комментариев - 0
отдых в судаке летом

В городе Судак завершился фестиваль «Генуэзский шлем», который проводился уже 17 раз. Целью этого фестиваля является популяризация средневековой культуры, традиций, а также повышение спроса на исторический туризм.

Туристы, которые выбрали отдых в Судаке летом, смогли увидеть грандиозное зрелище с участием разных клубов исторической реконструкции. Посетив древнюю Генуэзскую крепость во время проведения фестиваля, можно было погрузиться в сказочную атмосферу Средневековья. Рыцарские турниры, выставка орудий, обучение гончарному ремеслу, стрельбе из лука, метанию ножей, участие в соревнованиях – все это можно было увидеть на фестивале «Генуэзский шлем».

Судак не зря был выбран для проведения этого исторического фестиваля. Ведь этот город является одним из самых древних в Европе. А величественные крепостные стены и башни в сочетании с горными ландшафтами создают особую остановку, которая помогает быстро погрузиться в средневековую атмосферу.

Благодаря этому фестивалю туристы оставляют только положительные отзывы об отдыхе в Судаке. Ведь это – уникальная возможность на некоторое время перенесись во времени и своими глазами увидеть рыцарей, облаченных в доспехи, услышать звон мечей, выстрелы пушек, цоканье копыт и познакомиться с бытом и культурой наших предков.

Добавить комментарий
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить